Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Опись имущества должника

У меня задолжность за квартплату, квартира в частной собственности, собираюсь сдать её в наём и постепенно погашать долг, но задолжностью уже начали заниматься судебные приставы-исполнители, скажите пожалуйста если я сдам квартиру, заключу договор заверенный нотариально, что квартиросъемщик снял квартиру без мебели, имеют ли право приставы все-равно придти и описать имущество находящееся в квартире которая сдана без мебели, ведь это не мои вещи, а квартирантов?

Заранее спасибо за ответ!

07 Октября 2012, 15:48, вопрос №19849 Василий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте!

    Если квартиранты представят доказательства, что это их имущество, то не опишут.

    А вы не переживаете, что саму квартиру могут описать? Не зная всех тонкостей, но если сдаете, значит есть еще жилье?

    07 Октября 2012, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Приставы могут обратить взыскание на любое (кроме указанного в ст.446 ГПК РФ) имущество в том числе находящееся у 3-х лиц если при составлении описи имущества не будет предоставлено доказательств подтверждающих что имущество не принадлежит должнику. Договор заверенный нотариусом ничего не докажет так как сегодня нет мебели а завтра она есть поэтому либо вывозите имущество, либо готовьте документы свидетельствующие об отсутствии у вас на имущество права собственности.

    08 Октября 2012, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats