8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить за канализацию в частном доме?

Здравствуйте.Проблема такая живем в часном доме ,но канализация общая на несколько дамов.так вот с одной кампанией составляла договор на вывоз мусора и она же занимается откачкой канализации за мусор договор составлен и подписан на на канализацию откачки нет организация .Теперь они хотят что бы я за нее уплатила но договора нет

, Наталья, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:

 живем в часном доме, но канализация общая на несколько дамов.так вот с одной кампанией составляла договор на вывоз мусора и она же занимается откачкой канализации за мусор договор составлен и подписан на на канализацию откачки нет организация.Теперь они хотят что бы я за нее уплатила но договора нет

Вы уверены, что в договоре о вывозе мусора нет условий по откачке накопителя канализации? Если организация по вывозу мусора и откачке накопителей канализации одна и та же, трудно представить, чтобы этим же договором не была предусмотрена откачка накопителя канализации. Еще раз внимательно прочтите договор. Если там нет такого условия, можете не платить. Пусть обращается в суд и доказывает свою правоту.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

да уверена что договора нет они сами звонили и говорили что надо составить договор, а канализация у меня сейчас не исправна и я им это говорила но  они приезжали и выкачивали и теперь требуют что бы я заплатила сейчас уже несколько месецев у меня засор они сказали этим не занимаются ну они же скачали с других домов и оплату раскидали и на меня в том числе.

Наталья, организации, занимающиеся вывозом ТБО и выкачиванием отходов из септиков, подотчётны администрации поселения. Обратитесь к ним с письменным заявлением, в том числе предложите, чтобы  вывоз мусора и откачку септиков было предусмотрено одним договором. Это может исключить злоупотребление с их стороны и превышение полномочий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 04.05.2018