Должна ли я платить за канализацию в частном доме?

Здравствуйте.Проблема такая живем в часном доме ,но канализация общая на несколько дамов.так вот с одной кампанией составляла договор на вывоз мусора и она же занимается откачкой канализации за мусор договор составлен и подписан на на канализацию откачки нет организация .Теперь они хотят что бы я за нее уплатила но договора нет

, Наталья, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:

 живем в часном доме, но канализация общая на несколько дамов.так вот с одной кампанией составляла договор на вывоз мусора и она же занимается откачкой канализации за мусор договор составлен и подписан на на канализацию откачки нет организация.Теперь они хотят что бы я за нее уплатила но договора нет

Вы уверены, что в договоре о вывозе мусора нет условий по откачке накопителя канализации? Если организация по вывозу мусора и откачке накопителей канализации одна и та же, трудно представить, чтобы этим же договором не была предусмотрена откачка накопителя канализации. Еще раз внимательно прочтите договор. Если там нет такого условия, можете не платить. Пусть обращается в суд и доказывает свою правоту.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

да уверена что договора нет они сами звонили и говорили что надо составить договор, а канализация у меня сейчас не исправна и я им это говорила но  они приезжали и выкачивали и теперь требуют что бы я заплатила сейчас уже несколько месецев у меня засор они сказали этим не занимаются ну они же скачали с других домов и оплату раскидали и на меня в том числе.

Наталья, организации, занимающиеся вывозом ТБО и выкачиванием отходов из септиков, подотчётны администрации поселения. Обратитесь к ним с письменным заявлением, в том числе предложите, чтобы  вывоз мусора и откачку септиков было предусмотрено одним договором. Это может исключить злоупотребление с их стороны и превышение полномочий.