Надо ли оформлять ИП при занятии народными прикладными видами деятельности?

Я занимаюсь изготовлением картин в природном камне. Нужно ли мне оформляться как ИП для их продажи?

, Александр, пгт. Игрим
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Да нужно, если вы собираетесь получать доход с ваших промыслов, регистрация в качестве ИП вам необходима. В противном случае это будет трактоваться как незаконное предпринимательство.

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

если вы хотите вести предпринимательскую деятельность тогда нужно оформить