8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли завещание, составленное до приватизации квартиры?

Здравствуйте,

хотелось бы уточнить действительно ли завещание сделанное ДО приватизации квартиры. Моя сестра сделала завещание на меня и на моего сына до приватизации. Нужно ли составлять новое завещание или предыдущее действительно?

Спасибо.

01 мая 2018, 20:55, Ekaterina, г. Самара
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волжский

Добрый вечер. Законодательство нашей страны позволяет завещать как принадлежащее наследодателю имущество, так и то, которое она намерена приобрести в будущем. В описанном Вами случае завещание действительно, принципиально, чтобы квартира могла быть идентифицирована и сомнений относительно того, что завещано, не возникало. При этом, можно завещать что угодно, если завещанное не будет в собственности на момент открытия наследство, это имущество просто не перейдет к наследникам.

01 мая 2018, 21:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шилова
Ольга Шилова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Завещание совершенное до приватизации квартиры действительно.

Согласно ст. 1120 ГК РФ завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

02 мая 2018, 20:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Действительно ли завещание на квартиру, которую наследователь продал?
На квартиру есть завещание , собственник её продаёт , действительно ли завещание после продажи.
15 июля 2017, 04:31, вопрос №1696642, Виктор, г. Казань
3 ответа
Наследство
Действительно ли завещание? Каким образом будет поделена квартира между наследниками?
У бабушки было два сына: -Первый сын- скончался в ноябре 2010г (есть дочка (28л) -Второй сын- скончался в октябре 2012г (есть дочка (25л) и сын (16л)) Бабушка умерла в 2016 г,завещание было написано на второго сына, который умер раньше матери. Действительно ли завещание? Каким образом будет поделена квартира между наследниками?
14 октября 2016, 11:47, вопрос №1407932, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Действительно ли завещание после дарственной?
Здравствуйте, меня зовут Юлия! вопрос в следующем. в 2004 году моей мамой было составлено завещание в пользу меня, в котором было написано что она завещает принадлежащее ей имущество, дом по адресу... своей дочери, т.е мне, доли в завещании указано не было. два месяца назад мама тяжело заболела и решила подарить мне половину этого же дома, все было оформлено как надо. в декабре мама скончалась, хотелось бы знать действительно ли ранее составленное завещание? распространяется ли оно на оставшуюся половину дома? Спасибо!
28 января 2016, 17:04, вопрос №1119530, Юлия,
1 ответ
Все
Проверить действительно ли завещание
завещание на квартиру составлено в 2004г. не на родственника. Человек умер в 2014. Свидетельства о смерти пока нет. Можно ли узнать действительно ли завещание.
03 сентября 2014, 20:16, вопрос №548404, Ольга, г. Москва
1 ответ
Наследство
Действительно ли завещание
В 1999 г. мой брат составил завещание, по которому на момент смерти (июнь 2012 г.) единственным наследником является его супруга (родители умерли, несовершеннолетних детей нет), но в мае 2012 г. они были разведены по инициативе супруги. Действительно ли завещание? Совместных детей нет, у него сын и дочь от первого брака.
09 декабря 2012, 02:48, вопрос №30332, Ирина, г. Магадан
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2018