Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака есть дочь, которой он официально выплачивает алименты. У нас с мужем родилась дочка. Возможно ли уменьшение алиментов на первую дочь? И кто должен подать заявление в суд? спасибо!

30 Августа 2013, 02:31, вопрос №198376 Наталия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Уважаемая, Наталья, в соответствии со статьей 119 Семейного кодекса РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

    Вы можете взыскать, с мужа алименты на общего ребенка в размере 1/6 части заработка, а после этого Ваш муж может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера а лиментов, на основании ст.119 СК РФ.

    30 Августа 2013, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats