Как запросить справку о семейном положении гражданина Таджикистана без выезда из РФ?

При обращении лично в ЗАГС был отказ, обоснованный тем, что такие справки они не выдают,справку о разводе выдают, а если никогда не состоял в браке, то нет таких справок. Как получить эту справку не выезжая из РФ?

, Юлия, г. Хабаровск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Если нет возможности ехать  в страну, гражданином которой является заявитель, попробуйте обратиться с этим вопросом в посольство, оно занимается представлением интересов своих граждан, в том числе выдачей справок и документов.

Получить эту справку в России можно при обращении в консульство при посольстве республики Таджикистан:

подробнее можно посмотреть тут

Консульская служба Посольства:

Адрес: 123001, Москва, Скатертный переулок, 19 Тел: +7 (495) 690-57-36, +7 (495) 690-52-81
E-mail:
consulate@tajembassy.ru

Всего Вам наилучшего!