Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу?

Здравствуйте. Скажите идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? И какое время работы на 0.75 ставки?

, Марина, г. Железногорск-Илимский
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Скажите идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? И какое время работы на 0.75 ставки?

Марина

Добрый день!

Марина, педагогический стаж Вам идет, но если Вы имеете в виду стаж для досрочного выхода на пенсию, то в соответствии с постановлением Правительства РФ № 781

11. Работа в должностях социального педагога,педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела «Наименование учреждений» списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела «Наименование учреждений» списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела «Наименование учреждений» списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела «Наименование учреждений» списка.

Что касается продолжительности рабочего времени, то в соответствии с

ПриказомМинобрнауки России от 11.05.2016 N 536
«Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 8.1)

Режим
рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели
регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности
их рабочего времени
;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками
образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных
результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение
указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно
в организации, так и за ее пределами.

Поскольку у Вас 0.75 ставки, недельная продолжительность рабочего времени у Вас 24 часа. Из этого нужно исходить.

Удачи Вам!