Как можно в упрощенной форме оформить гражданство РФ?

Здравствуйте, я и мои дети граждане РФ, проживаем на территории РФ. Супруг (в браке 6 лет) гражданин Армении. Как можно упрошенно получить гражданство РФ?

Нужно ли проходить процедуру оформления РВП, ВНЖ?

, Валерия, г. Краснодар
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Ваш муж может получить гражданство по упрощенной схеме. Достаточным основанием для этого является брак с гражданкой РФ более 3-х лет. Этапы оформления РВП и ВНЖ являются обязательными, но если вы в браке 6 лет и более 3-х лет в браке он прожил на территории РФ по ВНЖ, то после сдачи экзамена на знание русского языка можно подавать документы на гражданство.

С Уважением!