Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выселение из собственной квартиры, возможно ли?

Моя мама грозится выселить меня и моего мужа из квартиры. Квартира 2-комнатная. Мы с мамой ее приватизировали в равных долях (по половине мне и ей). Документ у меня на руках. Я и мама прописаны в этой квартире. Муж-нет. Мы живем в одной комнате с ним. Может ли она нас выгнать как-то образом из квартиры? Или например выписать меня из нее, без моего ведома? Спасибо!!!

31 Августа 2013, 20:20, вопрос №198258 Галина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Галина, здравствуйте.
    Ваши права как собственника в данной ситуации ничем не могут быть ограничены.
    Регистрация же (то, что Вы называете по-старому пропиской) представляет собой лишь уведомление органов миграционного учёта о месте вашего проживания.
    В соответствии со статьёй 246 Гражданского кодекса РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
    Потому без Вашего согласия никаких действий по снятию с регистрационного учёта либо запрету проживать в квартире кому-либо из ваших членов семьи она не имеет права предпринимать.

    31 Августа 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats