8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ездить на авто с запретом регистрации?

Купила авто не на ходу, пока ее восстанавливали для постановки на учёт, на хозяина наложили запрет регистрации и прохождение ГТО. Мне это не помешало оформлять то и ОСАГО, так ездила 2 года без проблем, гаи останавливали и проверяли, без проблем. Сейчас, в 2018 году, меня остановил экипаж ГИБДД, обозначили, что они обязаны меня задержать и вызвать судебных приставов для задержания автомобиля и эвакуированных на штрафстоянку. На сколько это правомерно с их стороны? Могу ли я эксплуатировать автомобиль с запретом регистрации ?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Добрый день, эксплуатировать машину, проще говоря ездить на ней, можно с запретом регистрации. Скорее всего, приставы или суд накладывали запрет на совершение регистрационных действий, а теперь вынесли постановление об изъятии авто, видимо, для дальнейшей продажи. Поэтому лучше всего обратиться к судебным приставам, узнать, не было ли постановления об изъятии автомобиля. Ну а если ничего не получится, то видимо, придется вам рассчитывать сколько денег вы потратили на восстановление авто и предъявлять убытки к хозяину. Вообще, не совсем понятно с покупкой. Если вы купили авто, есть договор купли-продажи, то приставы не могли изъять у вас автомобиль, так как собственником уже являетесь вы. Постановка автомобиля на учет никак не влияет на ваше право собственности. Если есть доказательства покупки авто, я бы оспорил действия судебных приставов и потребовал автомобиль вернуть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Дата обновления страницы 01.05.2018