Можно ли подать в суд на институт, который перед защитой диплома лишился аккредитации?

Здравствуйте,институт лишили лицензии посреди учебного года,я была в Академ,сессии были закрыты оставалась только защита - предлагают получить негосударственный диплом,я училась там 6 лет и платила 6 лет а теперь остаюсь без нормально диплома,плюс оплату увеличили в два раза за сессию с того момента как я заключала с ними договор в моем сессия стоит 23тыс а плачу 40тыс

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемая Ольга, при лишении ВУЗа аккредитации должен быть обеспечен перевод студента в другую образовательную организацию по его заявлению. Перевод осуществляется в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124.

Также обращаться нужно в суд, с исковым заявлением о расторжении  договора с ВУЗом, лишенным аккредитации и возмещении убытков, причиненных студенту (расходы по учебной части).