Как действовать, если купил товар с механическими повреждениями?

Здравствуйте! Купил отпариватель для одежды. В магазине быстро осмотрел товар, дефектов не обнаружил и подписал бумагу о том, что не обнаружено дефектов. После того, как пришел домой проверил его работоспособность. После проверки слил воду из контейнера и обнаружил на нем трещину. Возможно появилась после закручивания крышки контейнера(разошлась маленькая)

, Алексей, г. Альметьевск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

НАдо в магазин отдавать на экспертизу

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава IIСтатья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.