Как действовать при истечении срока РВП, если выезд из РФ закрыт?

Здравствуйте, у меня заканчивается рвп 28.04.2018, хотел пересеч границу, но меня не пустили, сказали мне что выезд закрыто из территория Российской Федерации, говорят что есть не оплаченный штрафы! Как быть, что делать???? Заранее благодарю!

, Ваха, г. Шахты
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Выясните, что за штрафы и лучше заплатите их, потому что в противном случае потом Вам ограничат въезд в РФ. Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ (за что будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ с выдворением или без такового), либо за период пребывания в РФ иностранец был неоднократно привлечен к административной ответственности за установленные в законе виды правонарушений, либо иностранный гражданин уклонился от уплаты штрафа (налога, сбора и т.д.), то впоследствии данному иностранному гражданину может быть ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»). Ограничение въезда можно пробовать отменить в суде. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.