Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
980 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовое соглашение

Здравствуйте!

Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором компании ООО "Две столицы". Открылся в апреле 2013 года. Услуги - такси. Штат - только набираю, пока - 2 человека, две машины (взятые мной в посуточную аренду). Обязан ли я в соглашении внести пункт об обязательном страховании сотрудников? Обязан ли я их вообще страховать?

спасибо.

31 Августа 2013, 19:09, вопрос №198164 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр! Согласно ст. 57 ТК РФ трудовое соглашение должно содержать пункт об обязательном  социальном страховании сотрудников и, следовательно, Вы обязаны их страховать. Также можно оговорить дополнительные условия страхования, но это уже на Ваше усмотрение.

    31 Августа 2013, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats