8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно купить участок, на котором стоит полуразрушенное домовладение?

Продаётся участок вместе с постройками, но уже из за времени полуразрушенный. Меня интересует и вся земля что там есть, и строительство я на ней тоже планирую,для проживания семьи. Предыдущие владельцы умерли, документы у наследников, но за участком задолженности перед государством за неуплату электроэнергии и воду. Хозяева не против его продать, но я хотел бы знать :Как мне его купить и какие обязанности они должны выполнить при продаже, а какие я при покупке? Спасибо

, Денис, г. Нижний Новгород
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Денис! Согласно ст. 421 ГК РФ граждане свободны в определении условий договора. Вы, во-первых, должны проверить наличие у продавца права владения и отсутствие обременений на имуществе. Для этого попросите у продавца или получите сами в Росреестре выписку и ЕГРН и убедитесь в полномочиях продвцов. Если имущество у них в долевой собственности, сделку придётся заключать у нотариуса. По поводу имеющейся задолженности — как договоритесь. Можете взять её на себя, допустим, за счёт уменьшения цены имущества, либо договориться с продавцами о том, чтобы задолженность оплатили они сами. На покупателе при совершении сделки никаких обязанностей, кроме оплаты, нет. В аших собственных интересах убедиться в соответствии имущества желаемому. Заключайте договор и подавайте на регистрацию. Если состоите в браке и собираетесь регистрировать имущество на одного из супругов, потребуется нотариальное  согласие второго супруга на совершение сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.04.2018