Возможно ли вернуть удержанные страховые взносы при применении налоговой амнистии?

Здравствуйте! Пенсионерка. Закрыла ИП в 2013г. Пришло письмо, что у меня есть долги по страховым взносам. По исполнительному листу с моей пенсии ежемесячно с августа 2014 года по ноябрь 2017 год удерживали страховые взносы и пени. Подлежу ли я налоговой амнистии? И возможно ли вернуть оплаченную сумму?

, Зиля, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Зиля,

Закрыла ИП в 2013г. Пришло письмо, что у меня есть долги по страховым взносам. По исполнительному листу с моей пенсии ежемесячно с августа 2014 года по ноябрь 2017 год удерживали страховые взносы и пени

Зиля

то есть Вы платили по долгу с 2014 по 2017 год, верно?

И возможно ли вернуть оплаченную сумму?

Зиля

если Вы платили по решению суда/Акту налогового органа, то оснований для возврата Вам уплаченных денег я не вижу.

Если потребуется помощь обращайтесь в чат за консультацией по вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

Зиля
Клиент, г. Москва

да, я выплачивала с 2014 по 2017 года, но производство еще не закрыто!

можете прислать в чат все Ваши документы? данные можно обезличить.