Какова процедура обмена ноутбука или возврата денег, если покупка была в кредит?

Добрый день!У меня к вам такой вопрос.

Мы с мужем взяли в кредит ноутбук в м-видео.Сразу выявили что он медленно включается и долго грузиться,хотя продавец уверял что он очень быстрый.Но возвращать сразу не стали подумали что он обновляет систему.Обратились в магазин по истечении 14дней и поэтому нам предложили только ремонт,мы согласились, ремонт был около месяца.Потом вроде работал ничего,а спустя месяц опять долго включается,открывается все долго,даже фото открыть проблема.Можно ли обменять товар на другой?или получить деньги за него,но мы брали его в кредит...как лучше поступить?посоветуйте,пожалуйста.

, Ольга, г. Кимры
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Это технически сложный товар,

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) «Об утверждении перечня технически сложных товаров»Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 ноября 2011 г. N 924

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

поэтому

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Всего Вам наилучшего!