Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Уменьшение Выплаты Алиментов

я ивалид 2-й группы плачу алименты 25 проц но есть у меня ещё ребёнок от 2-го брака как мне снизить уплату алиментов?

07 Октября 2012, 09:29, вопрос №19805 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    В силу ст. 81 СК РФ Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Таким образом Вас следует обратиться в суд с соответствующим заявлением.

    07 Октября 2012, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рацкевич Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обратитесь в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов до 1/6. В иске необходимо сослаться на второго ребенка, который, в результате уплаты алиментов, ущемлен в денежном содержании.

    07 Октября 2012, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats