Как происходит раздел средств при продаже имущества в браке?
Прошу совета как быть. С мужем официально пока находимся в браке, но совместный быт не ведем и муж платит алименты на детей уже 6 месяцев. Муж продает машину, купленную в браке 5 лет назад. Средства от продажи в размере 50%, отдавать мне не собирается. Как быть мне в таком случае? Куда обращаться, в какие юридические органы, мне за помощью в разрешении этого спора?
Сходите в регистрационный орган ГАИ и поставьте запрет на продажу автомобиля в связи с тем, что вы собираетесь делить имущество нажитое в браке. После чего оговоривайте условия раздела добровольно(письменно) или через суд
Елена
Клиент, г. Подольск
А если уже машина продана и обратится в ГАИ я не успела? Тогда как действовать, чтобы получить свою долю средств от продажи?
В ряде случаев это не препятствует получению вами средств при разделе совместно нажитого имущества