Что грозит ИП, если он не платил взносы в 2017 году?

Здравствуйте. Я открыл ИП в 2017г. и не платил взносы в ПФР и медицину. Что мне грози, как быть и как заполнить декларацию. Спаибо

, Дмитрий, г. Муром
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Чтобы понять — что Вам делать — нужно вначале понять какую Вы применяете систему налогообложения. Обращайтесь за помощью в оформлении документов в чат к юристу. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Добрый день! При неуплате авансовых платежей и сумм налога (страхового взноса), уплачиваются пени в размере 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки. Если срок платежа наступил после 01.10.2017 года, то с 31-го дня пени насчитываются в размере 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ.

При применении УСН с объектом налогообложения «Доходы» страховые взносы на ОМС и ОПС уменьшают налоговую базу по УСН.