8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли срок давности на кредит, который оформлялся в 2013 году?

доброго времени суток

Брала кредит в 2013 году на 100тыс, платила 8 месяцев потом перестала, первый год звонил банк коллекторы и последние два года тишина.

Сейчас запросила КИ и в КИ указано что просрочка 89 тыс руб перед банком никаких пометок о перепродаже долга коллекторам нет и рядом с данным догвоором появилась строчка с задолженностью с коллекторами на 200 тыс. Насколько это законно? Действует ли срок давности и какие действия мне нужно сейчас предпринять?

  • 1111111111
    .jpg
, шура, г. Уфа
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения обязательства, установленного договором. Когда Вы должны погасить кредит?

Если срок не установлен, то течение срока начинается с даты предъявления Вам требованию о возврате долга с процентами и тд. К Вам официально с таким требованием обращались?

0
0
0
0
шура
шура
Клиент, г. Уфа

Письма коллекторов считаются? Через суд не обращались. Срок кредита три года в прикрепленном файле указан апрель 2018 года.

Не понимаю, что у Вас в приклепленном файле. Но если апрель 2018 г., то срок давности — до апреля 2021 г

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095113, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018