8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться за повторным квитком на уплату госпошлины?

Здравствуйте! У меня такой вопрос? В Санкт-Петербурге украли паспорт. Прописан в Норильске, прилетел в Норильск по ВУЛ выданного только для проезда к месту жительства. Обратился в местное отделение полиции с заявлением о краже, они дали бумагу какую-то, сняли все копии ( посадочный талон и ВУЛ) и отравили в УФМС, там дали квиток на госпошлину. И сказали придти в назначенное время с 4мя фото и квитком об уплате. Но младшая сестра нечаянно выбросила (файл в котором были эти бумажки, и само временное удостоверение, оно кстати просочилось ещё в день обращения) Что мне теперь делать? Могу ли я обратиться за повторными квитком на уплату госпошлины и в отделение за той бумагой, которую они мне дали.

Показать полностью
, Артём, г. Норильск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Что мне теперь делать? Могу ли я обратиться за повторными квитком на уплату госпошлины и в отделение за той бумагой, которую они мне дали.

Артём

Здравствуйте Артем.Конечно можете обратиться за квитанцией в Увм МВД для оплаты госпошлины, НО с заявлением о том что потеряли ВУЛ. Самое главное  кражу зафиксировали  и обратились в УВМ МВД(УФМС бывш) Норильска, а то что Вам выдали временное удостоверение личности, это информация так и так имеется в базе МВД и копию сняли .

Вам паспорт  должны выдать  согласно 

Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»II. Выдача, замена паспортов и пользован

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

17.До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, как быть, стоит ли обратиться к адвокату?
Подписал контракт, с последующей службой на территории СВО. ЕДВ так и не получил прошло уже больше полугода, говорят перечисли в ЕРЦ, но у меня нет личного кабинета военнослужащего. Подскажите, как быть, стоит ли обратиться к адвокату?
, вопрос №4063281, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?
Здравствуйте. Имеется долг у приставов на 250000 руб., соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты? Какие для этого нужны документы и на сколько заранее это нужно сделать, с учетом заблаговременной покупки билетов?
, вопрос №4062573, Яна, г. Калининград
Гражданское право
Могу ли я без юриста сразу обратиться в суд
Здравствуйте. Меня затопили соседи я вызвала специалиста оценщика все акты и экспертизы на руках. Могу ли я без юриста сразу обратиться в суд.?
, вопрос №4062237, Алина, г. Братск
Взыскание задолженности
Могу ли я заново обратиться к приставам с этим листом?
Добрый день если написала отказ по заделженности по аллимента и мне вернули исп лист,но бывший муж снова перестал платить.Могу ли я заново обратиться к приставам с этим листом?
, вопрос №4059543, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018