Могу ли я оформить банкротство, если общая сумма долгов перед МФО более 500 тысяч рублей?

Есть долги в многочисленных мфо. А так же есть три кредита, по одному из них-просрочка месяц.

Могу ли я оформить банкротство. Поскольку общая сумма более 500.000₽?

, Вячеслав, г. Москва
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вячеслав вы можете начать оформление процедуры банкротства. Но это очень трудно, нужно действовать либо через специалистов либо самостоятельно.

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Должник имеет право обратиться в суд с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом) НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ДОЛГА И КОЛИЧЕСТВА ДНЕЙ ПРОСРОЧКИ, если докажет свою неплатежеспособность.

Сумма долга в размере 500 000 рублей обязательна только для кредиторов, которые также могут подать заявление о признании банкротом должника.

Заявление подается в Арбитражный суд по месту Вашей регистрации.

Более подробная консультация возможна в чате

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина