Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство и судебное разбирательство

Уважаемые юристы! Такой вопрос.: наследник доли в частном доме хочет переуступить своё право на наследство другому человеку вместо продажи своей доли (чтобы избежать официального оформления всех документов и справок). Это его право. Может ли он, являясь ответчиком по делу (занимает площадь больше, чем положено) это сделать, если идёт спор по поводу выделения долей в натуре в доме. Было решение районного суда. Далее, аппеляционная инстанция. Я являюсь истцом в этом процессе. Хочу подавать касационную жалобу У меня есть срок 6 месяцев. Он ещё не истёк. Может ли ответчик в этот период переуступить своё право на наследство?

07 Октября 2012, 06:03, вопрос №19791 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Горохов Эдуард Николаевич

    Если лицо в пользу которого вы хотите отказаться от наследства входит в число наследников любой очереди, то такое возможно. Переуступка прав не предусмотрена законом.

    20 Ноября 2012, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats