Как добиться выплаты алиментов должником?

Добрый день Владимир Владимирович. Я Гарькавая Татьяна Анатольевна 14.11.1983г обращаюсь к Вам за помощью уже в третий раз. Моя проблема в том,что я около двух лет не могу добиться выплаты алиментов с моего бывшего мужа Гарькавого Дениса Николаевича 08.01.1981г,проживающего по адресу Липецкая обл.,Липецкий район,с.Косыревка,ул.Березовая 1. на наших общих детей (Гарькавого И.Д 04.12.2004г и Гарькавого П.Д. 19.05.2015г.Он в течении этого времени находился в розыске и не был устроен на работу. Судебный пристав Васильева А В г.Липецк,ул Терешковой 14/3 повлиять не продвижение дела не может по своему бездействию. Прошу Вас разобраться и заставить должника выплатить долг в полном размере. Я нахожусь в декретном отпуске,без работы и одна тяну своих несовершеннолетних сыновей.

, Татьяна, г. Черкесск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно писать жалобу на бездействия пристава в прокуратуру

10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.