Как исправить ошибку в свидетельстве на право собственности и что для этого нужно?

Добрый день! в документе на право собственности допущена ошибка: не правильно указан этаж. Как это исправить и сколько это стоит? Что для этого нужно?

, Ирина, г. Первоуральск
Анна Ларионова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день,

Техническая ошибка в записях, исправляется по решению государственного регистратора прав с момента  обнаружения или получения от любого заинтересованного лица в письменной форме заявления об этом в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки. С письменным заявлением об исправлении технической ошибки в записях может обратиться  любое заинтересованное лицо.

Данное заявление можно будет подать любым из предложенных способов:

1. Представить документы в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);

2. Обратиться в офис Кадастровой палаты;

3. Отправить нотариально заверенные документы почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении в офис Кадастровой палаты по месту нахождения объекта недвижимости.

С собой необходимо иметь правоустанавливающий документ (договор купли-продажи и т.д.) на основании которого был выдан документ в котором допущена ошибка.