Проставление штампа РВП после смены фамилии и паспорта по браку

""Здравствуйте Алена.

есть вариант получить паспорт ЛНР, после получения паспорта, мне нужно заново подавать на рвп? И могу ли я при получении нового паспорта взять фамилию мужа? Брак оформлен в РФ, отметок в паспорте о браке нет, фамилия девичьядевичья

Алена'"

Здравствуйте,меня зовут Володя.

Прочитал ваш ответ на это вопрос, у меня похожая ситуация с женой также расписаны в России, но сами с Донецка(днр). Вопрос мой заключается в следующем: жена,имея штамп рвп во внутреннем паспорте Украины,н о о штампа о браке нет, мы хотим чтоб она взяла мою фамилию поставила штамп о браке и получила лнр паспорт, будет ли это являться преградой поставить штамп рвп в паспорт лнр? Т.к . Она подавала документы с девечьей фамилией и мы небыли в официальном браке, ей сказали что если она поменяет фамилию и поставит штамп о браке, они не поставят штамп рвп, т.к. квота давалась на девечью фамилию.

, Владимир, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Она подавала документы с девечьей фамилией и мы небыли в официальном браке, ей сказали что если она поменяет фамилию и поставит штамп о браке, они не поставят штамп рвп, т.к. квота давалась на девечью фамилию.

Владимир

Здравстуйте Владимир.Кстати  Вот интерено будет для Вас :

В Москве открылось посольство Донецкой республики.

 по адресу Варшавское шоссе, д. 1, W Plaza, 3 этаж, офис 308

Представитель Посольства по связям с общественностью:

Сергей Александрович, e-mail: hokay@mail.ru.

Уроженцы и жители Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской,
Харьковской, Херсонской областей имеют первоочередное право на обращения в
Посольство Донецкой Республики в Российской Федерации по вопросу получения
паспортов граждан Донецкой Республики

https://sites.google.com/site/...

Далее

Вопрос мой заключается в следующем: жена, имея штамп рвп во внутреннем паспорте Украины, н о о штампа о браке нет, мы хотим чтоб она взяла мою фамилию поставила штамп о браке и получила лнр паспорт, будет ли это являться преградой поставить штамп рвп в паспорт лнр?

Владимир

Знаете Владимир для жителей Донецкой и  Луганской республик особенный порядок получения квоту для РВП, поэтому думаю у УВМ МВД  этот момент нужно уточнить, то есть отказывают почему, нужно написать заявление на имя начальника ,  А вообщем регламентом предусмотрено   согласно

Приказу МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временн

182.При замене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и (или) места рождения, гражданства, иностранный гражданин обращается в подразделение по вопросам миграции по разрешенному месту временного проживания в течение десяти дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства), с заявлением, составленным в произвольной форме.
183.Одновременно с заявлением, в котором должны быть указаны причины замены документа, удостоверяющего личность, заявителем представляется новый документ, удостоверяющий личность, его копия с переводом на русский язык либо подписью переводчика, если документ составлен на иностранном языке. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о нотариате

Удачи Вам