8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф, если продал машину?

Здравствуйте, такая проблема нарисовалась, продал машину в феврале по договору-купли продажи. Покупатель утверждал ,что в ближайшее время переоформит машину. Ну я поверил и забыл до сегодняшнего дня . Пришел штраф. Стал проверять по базе ГИБДД автомобиль, владелец не изменился. И как теперь быть? Слышал что можно снять машину с учета , даже если ты ее продал. И что нужно для этого? И второй вопрос - могу ли я как то обжаловать штраф?

, Алексей, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Алексей!

1. У вас есть 10 дней со дня получения постановления о штрафе, чтобы обжаловать его. Госпошлину платить не надо. Жалобу можно подать в районный суд по месту совершения нарушения либо вышестоящему должностному лицу.

2. Вы вправе обратиться в МРЭО с заявлением о снятии авто с учета в связи с отчуждением.

1
0
1
0
Анна Полукарова
Анна Полукарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Согласно законодательству, срок, в который необходимо зарегистрировать транспортное средство в отделении ГИБДД, составляет 10 дней со дня приобретения. В вашем случае покупать не перерегистрировал транспортное средство на себя, поэтому вам самостоятельно потребуется произвести снятие после продажи. Для этого вы можете обратиться в ГИБДД и подать заявление о перерегистрации транспортного средства на покупателя, предоставив договор купли-продажи.

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы можете обжаловать ПОСТАНОВЛЕНИЕ в районном суде подав жалобу. Прикладываете ДКП и иные доказательства свидетельствующие о том, что не вы находились за рулем автомобиля.

Вы можете  пойти в ГИБДД и  написать заявление на прекращение регистрации ТС  и приложить ДКП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018