Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Пропущен срок распределения доли, принадлежащей Обществу

01.12.2009г было принято Решение о выходе одного из Участников Общества. Доля, перешедшая Обществу не была распределена в течение года. Уставный капитал-10 000. Если подавать сейчас решение о распределении доли единственному участнику Общества, какие могут быть санкции? Ликвидировать Общество желания нет. Или может, стоит увеличить для начала УК, а потом уменьшить за счет непогашенной доли Общества?

29 Августа 2013, 17:46, вопрос №197730 Виктория, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Виктория!

    Увеличить уставный капитал  Вы не сможете, для этого нужно решение всех участников Общества.

    Попробуйте сейчас подать документы, с соблюдением сроков распределения доли, т.е.  старыми датами.  Конечно рискуете получить штраф за несвоевременное сообщение сведений в ЕГРЮЛ, но зато ликвидировать Общество не придется.

    30 Августа 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В смысле согласие всех участников? он у нас итак один, примет нового например...А почему нельзя подать текущими датами? в конце концов не такое уж грубое нарушение закона, чтобы налоговой захотелось нас ликвидировать.. И тем более, добровольно устранили..

    30 Августа 2013, 18:48
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Виктория!  Так как, Вы не внесли соответствующие изменения в сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ — то регистрирующий орган — видит что у Вас 2 участника. А при увеличении уставного капитала % соотношение долей изменится — для этого необходимо получить согласие всех участников Общества. 

    По поводу дат решать конечно Вам. Просто Вы задали вопрос я ответила.

    Удачи Вам!

    02 Сентября 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! Просто хотелось услышать мнение со стороны.

    04 Сентября 2013, 05:54
stats