Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать налог за 2016 год и платеж в ПФР за 2017 год, чтобы ФНС внесла запись в ЕГРИП?

Здравствуйте! У меня открыто ИП (налогообложение доходы минус расходы) с начала 2016 года, деятельность велась до конца 2016 года, в 2017 и 2018 деятельность не велась.На данный момент имеется задолженность по налогу в размере 40 тыс. рублей за прибыль в 2016 году (страховые и платежи в ПФР оплатил за 2016 год) и 28 тыс. рублей платеж в ПФР за 2017 год, причем оба этих долга уже переданы судебным приставам. Сейчас хочу закрыть ИП. Подскажите нужно ли оплачивать налог за 2016 и платеж в ПФР за 2017 год, чтобы ФНС внесла запись в ЕГРИП о прекращении предпринимательской деятельности? или можно только оплатить платеж в ПФР за время действия ИП в 2018 году, а с приставами разбираться отдельно? Мне сейчас важно чтобы платежи в ПФР не продолжали накапливаться.

Михаил.

24 апреля 2018, 09:51, Михаил, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
Подскажите нужно ли оплачивать налог за 2016 и платеж в ПФР за 2017 год, чтобы ФНС внесла запись в ЕГРИП о прекращении предпринимательской деятельности? или можно только оплатить платеж в ПФР за время действия ИП в 2018 году, а с приставами разбираться отдельно? Мне сейчас важно чтобы платежи в ПФР не продолжали накапливаться.

Михаил

Михаил, добрый день! Нет, наличие задолженности у ИП прекращению регистрации ИП никак не влияет, долги понятно никуда не денутся, но хотя бы прекратится начисление страховых взносов

25 апреля 2018, 10:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог на имущество физических лиц за 2018 год?
В этом году в августе в ипотеку была куплена квартира. Нужно ли оплачивать налог на имущество физических лиц за 2018 год?
02 декабря 2018, 20:11, вопрос №2185851, Андрей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог при продаже машины, приобретенной менее трех лет назад?
Здравствуйте. В августе 2015 года мы купили автомобиль Форд Эксплорер 2007 года выпуска за 800 тыс. руб. Оформили на меня, я пенсионерка. Но машина оказалась очень прожорливой по бензину и в ноябре 2016 года мы её продали за те же 800 тыс. руб. А на прошлой неделе я получила письмо из налоговой инспекции. Далее цитата: «ИФНС России по ……. сообщает, что получены сведения об отчуждении Вами в 2016 году транспортного средства, находящегося в собственности менее трех лет. Вам необходимо подать декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2016 год (ст.228, ст.229 НК РФ) В случае, если отчуждение транспортного средства в 2016 году не было связано с его реализацией, просьба представить пояснения не позднее 22.01.2018 года.» Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в данной ситуации и должна ли я буду оплачивать налог, если мы продали машину за такую же сумму, что и покупали. Спасибо.
08 января 2018, 07:02, вопрос №1864199, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли начислили декретные за 0,5 ставки, если ранее работала на полной ставке?
01.09.2016 работала на 1.00 ставку, с 01.09.2017 до 16.11.2017 работала на 0.5 ставки.в расчёт взяли четыре месяца 2016 года и два месяца 2017 года все поделили на 2 так как работала 0,5 ставки. Идекретные получились 22500 рублей. Правильно ли это. Другого стажа нет.г
18 декабря 2017, 11:21, вопрос №1849400, Ирина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли налоговый вычет разделу имущества?
Мы с супругом приобрели квартиру в 2014 году на правах совместной собственности без разделения по долям. Супруг пользовался своим правом налогового вычета в 2009 году, в связи с чем больше не может на него претендовать. В 2014 году подали заявление в налоговую на возврат налогового вычета с распределением долей 100% мне и 0% ему. За 2014 год налоговый вычет получили, в 2015 году разошлись. Вспомнила я про этот налоговый вычет только в 2016 году и получила в 2017 году вычет за 2015 и 2016 год. Сейчас супруг просит суд разделить налоговый вычет как доход семьи, прав ли он и если да, то за какой период я должна ему вернуть налог? За 2016 год тоже? Мы ведь уже были в разводе.
16 сентября 2017, 02:36, вопрос №1753211, Елена Лебедева, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог и пени, назначенные за 2011-2013 годы?
налоговая прислала требования об оплате налога плюс оплата пени, налог не был оплачен, как говорит налоговая, за 2011-2013 года. Срок давности оплаты прошел или нет???
14 января 2016, 08:02, вопрос №1099193, Анастасия, г. Минеральные Воды
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2018