8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивать кредит, если судебные приставы арестовали счет?

На новый год взял телефон в рассрочку, соответственно был оформлен кредит в банке на сумму чуть больше 30 т.р. на 2 года. Кредит оплачиваю всегда вовремя, с этим проблем не возникало. Но тут внезапно мне арестовывают счёт и добавляют новую задолженность в размере 37 т.р. Задолженность не совсем моя, т.к. это задолженность за квартиру моих родителей. А я живу отдельно. Естественно я собираюсь обратиться к приставу по этому вопросу, но проблема в том, что на днях мне нужно оплачивать кредит. Если ежемесячный платеж уйдет к приставам, то у меня начнет задолженность расти по кредиту. Как в этом случае оплатить кредит, минуя арест приставов?

Показать полностью
, Иван, г. Кемерово
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Можно оплатить очередной платеж по имеющемуся у вас кредиту непосредственно в банке наличными денежными средствами, а не путем списания с карты. Также можно оплатить кредит в терминалах банка, где вы его брали, точно так же, наличными средствами. В крайнем случае, оплату кредитов можно осуществлять через платежный терминал Киви. Там берется комиссия, но лучше комиссия, чем просрочка по кредиту. 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Кемерово

Мне в банке сказали, что любые внесённые средства будут уходить в первую очередь приставам

Удивительно. Банк дал вам кредит. Это заемные деньги. Они принадлежат не вам, а банку. То есть вы возвращаете банку его же деньги. Приставы арестовали кредитный счет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018