Как отказаться от аренды зем участка?
на земельном участке, находящимся в моей собственности я построил магазин, и для увеличения парковочных мест для покупателей, взял в аренду у города земельный участок (пустырь) возле магазина сроком на три года.
этот участок был предоставлен с формулировкой- "для устройства бесплатной неохраняемой автопарковки, благоустройства и озеленения прилегающей территории" , далее данный участок был введен в состав проектной документации , в соответствии с которой магазин был сдан в эксплуатацию. Спустя примерно год после ввода магазина в эксплуатацию, закончился договор аренды на этот участок и я перестал за него платить арендную плату и направил администрацию города письмо о моем нежелании заключать договор аренды на новый срок, на что получил отказ со ссылкой на п2 ст 621 ГК РФ и требование продолжать платить арендну и пени

проблема в том, что я облагородил этот ЗУ — заасфальтировал, по периметру поставил столбы освещения и зеленые насаждения и теперь жители близлежащих домов там паркуют свои авто! как мне доказать что это не покупатели моего магазина, и что я не продолжаю использовать ЗУ для эксплуатации магазина
Уведомление другой стороны об отказе от договора аренды, заключенного на неопределенный срок, должно содержать волеизъявление на прекращение арендных отношений, быть сделано в письменной форме и передано арендодател.
Если после направления уведомления о прекращении договора аренды арендодатель совершает действия, свидетельствующие о продолжении арендных отношений, то такой договор может быть не признан расторгнутым (Постановление ФАС Поволжского округа от 10 марта 2010 г. по делу N А57-9902/2008).
Названное уведомление является безусловным основанием для прекращения арендных правоотношений и освобождения арендованного имущества. Это имеет значение как для движимого, так и для недвижимого имущества. Ненадлежащим исполнением обязательства является отказ арендатора, получившего уведомление от арендодателя, от освобождения недвижимого имущества в период, пока запись о прекращении договора не внесена в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Определения ВАС РФ от 5 мая 2010 г. N ВАС-5162/10 по делу N А56-15420/2009, от 21 июля 2010 г. N ВАС-8558/10 по делу N А59-3677/2009).
Договор аренды считается прекращенным по истечении трех месяцев.