384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как мне быть, если наложен арест на карту?

Здравствуйте, у меня сложилась ситуация , по факту исполнительное производство одно и один долг, но пристав подала в банк со слов банка как два разных производства на разные суммы! пристав утверждает что это не так! На кого мне подавать жалобу??? Со слов банка общий номер производства один к примеру 1111/12/777-ИП , но дальше в скобках после ИП идет в одном случае (11111111678) в другом случае после ИП идет (1111111578) . разве номер производства может быть разным по скобкам??? такого даже сайт ФССП не выдает! Хочу понять чей косяк и с кого теперь спрашивать? деньги продолжают незаконно списывать хотя долг уже погашен! Но банк говорит что погашен один долг , но не второй! А второго долга вообще нет! пристав валит на банк, банк валит на пристава!

23 Апреля 2018, 23:18, вопрос №1976775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Зинаида
6
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Два исполнительных производства могут быть возбуждены только во исполнение двух разных исполнительных документов. Судебный пристав — исполнитель обязан был направить Вам постановления о возбуждении исполнительных производств, в которых должно быть указано во исполнение каких  исполнительных  документов  возбуждены исполнительные  производства, кем они выданы, на основании какого судебного акта и какая задолженность должна быть взыскана.  Требуйте копии  постановлений в письменном виде  от судебного пристава-исполнителя. В случае возбуждения двух разных исполнительных производств на основании одного исполнительного документа либо  отказа выдать копии  обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя  вышестоящему должностному лицу либо в суд. 

23 Апреля 2018, 23:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут