8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если наложен арест на карту?

Здравствуйте, у меня сложилась ситуация , по факту исполнительное производство одно и один долг, но пристав подала в банк со слов банка как два разных производства на разные суммы! пристав утверждает что это не так! На кого мне подавать жалобу??? Со слов банка общий номер производства один к примеру 1111/12/777-ИП , но дальше в скобках после ИП идет в одном случае (11111111678) в другом случае после ИП идет (1111111578) . разве номер производства может быть разным по скобкам??? такого даже сайт ФССП не выдает! Хочу понять чей косяк и с кого теперь спрашивать? деньги продолжают незаконно списывать хотя долг уже погашен! Но банк говорит что погашен один долг , но не второй! А второго долга вообще нет! пристав валит на банк, банк валит на пристава!

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Зинаида Сухорукова
Зинаида Сухорукова
Юрист

Два исполнительных производства могут быть возбуждены только во исполнение двух разных исполнительных документов. Судебный пристав — исполнитель обязан был направить Вам постановления о возбуждении исполнительных производств, в которых должно быть указано во исполнение каких  исполнительных  документов  возбуждены исполнительные  производства, кем они выданы, на основании какого судебного акта и какая задолженность должна быть взыскана.  Требуйте копии  постановлений в письменном виде  от судебного пристава-исполнителя. В случае возбуждения двух разных исполнительных производств на основании одного исполнительного документа либо  отказа выдать копии  обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя  вышестоящему должностному лицу либо в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018