Как доказать реальные доходы отца детей и взыскать алименты в полном объеме?

трое детей, официальная зарплата мужа 7000. в действительности около 40000. Могу ли я как-то доказать это? Чтобы взыскали алименты с полной суммы? Спасибо

, мария, г. Казань
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В Вашем случае лучше попробовать взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

ст. 83, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017) {КонсультантПлюс}

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! В судебной практике обычно это доказать невозможно, поэтому расчет алиментов происходит от официальной зарплаты