Раздел имущества после развода, если ипотечная квартира оформлена в долях
Здравствуйте. Подскажите пожайлуста: моя сестра недавно развелась,но при оформлении развода вопрос о разделе имущества не озвучивался. На данный момент она хочет подать на раздел что для жтого надо? В наличии имеется квартира приобретенная по ипотеке и каждому члену семьи выделенна равноправная доля, включая детей( детей двое- несовершеннолетние), также есть машина, но до заключения брака машина уже была, в процессе семейной жизни старый авто продали и приобрели новый с доплатой. Может она предентовать на машину??? И если муж откажется от денежной компенсации стоимость своей доли в кв или компенсировать доли жены и детей, а захочет жить на своих кв.метрах, что делать? (Совместнное проживание исключенно и продажа третьим лицам своей доли тоже, ни кто не купит половину квартиры)