Можно ли купить авто, если прежний владелец не ставил его на учет и переоформить в другом регионе?

Здравствуйте! Я хочу купить авто по договору купли продажи. Продавец этот автомобиль тоже купил по ДКП 2 года назад, но так и не переоформил на себя. В ПТС он как новый владелец вписан.

Скажите смогу ли переоформить авто на себя ещё и в другом регионе?

, павел макаров, г. Санкт-Петербург
Илларион Миронов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, приобретение автомобиля по двум ДКП в настоящее время не редкость, при постановке на учет транспортного средства Вам понадобятся следующие документы: ДКП от прежнего собственника, ДКП между Вами и последним владельцем, копии их паспортов, свидетельство о регистрации ТС, паспорт технического средства, полис обязательного страхования, регион для постановки на учет в данном случае роли не играет, однако к продаже по двум ДКП часто прибегают недобросовестные продавцы, поэтому будьте осторожны