Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Неуплата алиментов

здравствуйте развелась с мужем имею от него двух детей 6 и 13 лет подола на алименты после суда муж выплатил их несколько раз и перестал опять платить работает не офицально платить не хочет задолженность растет где работает не знаю что делать куда оброщатьса с уважением наталья

06 Октября 2012, 15:08, вопрос №19751 наталья, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семухина Татьяна Юрьевна

    Здравствуйте Наталья! Для того чтобы установить место работы и доходы супруга, вы можете одновременно подать в суд ходатайство о направлении запросов в Пенсионный фонд РФ. Согласно Федеральному закону от 01.04.96 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» органы ПФ РФ имеют сведения о зарплате и других доходах гражданина, на которые начислены страховые взносы. Данными о доходах индивидуальных предпринимателей располагают органы Федеральной налоговой службы.

    Желаю вам терпения и добиться алиментов для воспитания ребенка!

    С уважением Татьяна Юрьевна

    06 Октября 2012, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Наталья!

    Исполнительные листы предъявлены Вами в службу судебных приставов?

    Обратитесь к ним с заявлением по факту неуплаты, они обязаны вам все разъяснить. Это их работа. Если должник уклоняется от уплаты алиментов в течении более трех месяцев можете привлечь к уголовной ответственности.

    При обращении к приставам сообщите, что должник работает, но где не знаете. Приставы могут взять с него объяснение. Вариантов взыскания много, сам занимался.

    Если что-то не понятно пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Не благодарите - лучше напишите отзыв.
    Консультирую и составляю документы на расстоянии

    06 Октября 2012, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats