8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить транспортный налог, если авто находится в ремонте 2 год?

Доброго времени суток. Мой автомобиль находится на ремонте уже второй год ( требуется замена двигателя ). Какие манипуляции иожно произвести для того чтобы не оплачивать налог на период ремонта?

, Иван Сергеевич, г. Лесной
Григорий Ушаков
Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Вы можете воспользоваться новой услугой «временное прекращение регистрации транспортного средства». Для этого надо обратиться в ГИБДД и написать заявление указав причину- машина после дтп или в ремонте. После определенного времени можно возобновить регистрацию авто. На момент снятия с учета транспортный налог начисляться не будет.

0
0
0
0
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

К сожалению нельзя, так как транспортный налог платится по факту нахождения автомобиля в Вашей собственностисобственности с момента регистрации, а не по факту его эксплуатации.

Вашем слчае возможно переоформление документов на машину на того члена семьи, который имеет право на получение льгот. 

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван Сергеевич!

Вы пишите:  

Мой автомобиль находится на ремонте уже второй год ( требуется замена двигателя ). Какие манипуляции иожно произвести для того чтобы не оплачивать налог на период ремонта?

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
 

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Вы вправе снять с регистрации транспортное средство с учета в ГИБДД так как не пользуетесь им. В этом случае налог платить не будете. Отремонтируете, поставите снова на учет.

0
0
0
0
Иван Сергеевич
Иван Сергеевич
Клиент, г. Лесной
При снятии с учета авто остается в моей собственности. Разве не потребуется оплата налога раз снятие без договора купли продажи!?

Транспортный налог уплачивается только за автотранспортное средство состоящее на учете в ГИБДД. Происходит это следующим образом-ИФНС делает запрос в ГИБДД, которое предоставляет сведения о ТС состоящих на учете и после получения информации ИФНС начисляет налог. Вы можете снять авто с учета без использования договора купли-продажи. Вам нужно предоставить в ГИБДД заявление установленного образца с указанием причин снятия авто (укажите в связи с длительной невозможностью эксплуатации авто).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я развестись с мужем, если он находится в сизо за убийство
Могу ли я развестись с мужем , если он находится в сизо за убийство. Приговор вынесен 12 лет строгого режима, но в силу ещё не вступил. Детей общих у нас нет.
, вопрос №3921309, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то обойти и не оплачивать этот налог?
Добрый день! На мою маму была оформлена дача и квартира. Мама ушла из жизни в январе 2023 года и мы с отцом вступили в наследство. Я слышала, что нужно платить 13% налога при продаже недвижимости до истечения 3-х лет с момента смерти наследодателя, если вступил в наследство. Квартира по кадастру стоит примерно 3,5 млн, дача 900 тыс. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то обойти и не оплачивать этот налог?
, вопрос №3920879, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, Я беременна 3 ребенком, у меня детки 5 лет и 2 года, Я не работаю.Узнала, что неработающая мама
Здравствуйте,Я беременна 3 ребенком,у меня детки 5 лет и 2 года,Я не работаю.Узнала,что неработающая мама имеет права на пособие на от 0-17 только(на 3 ребенка),а работающая на пособие до 1,5;от 0-17( Я знаю что пройду,т.к. Я малоимущая и только одна жилая площадь, получаю на детей в 100 процентном объеме),и естественно 70 дней до родов и после,тоже оплачивается 70 дней,от работы.но меня не берут на работу,думаю из за того что уже видно живот и не хотят брать беременную женщину ((( вопрос,могу ли я открыть ИП,как я буду получать деньги за 140 дней и до 1,5?? Налоги платятся,а все остальное сдается нулевыми отчётами,и не могут ли мне из за ИП отказать в пособии от 0-17?
, вопрос №3920634, Екатерина, г. Волгоград
Семейное право
Имеется ребенок (2, 5 года) На выходные пока еще муж попросил ребенка и документы (свидетельство о рождении и о браке) якобы для устройства на работу (2 года он сидит дома, безработный)
Добрый день. Ситуация такая, решили разойтись с мужем. Имеется ребенок (2,5 года) На выходные пока еще муж попросил ребенка и документы (свидетельство о рождении и о браке) якобы для устройства на работу (2 года он сидит дома, безработный). Мы прописаны в одной области, проживаем на протяжении двух лет в другой . Ребенка сказал, что берет на выходные , будут гулять и через три дня привезет обратно. В итоге , через день муж увозит его в другую область , за 800 км к бабушкам и дедушкам, при этом даже ничего не сказал. Теперь сыпятся угрозы , что ребенка я больше не увижу и чтобы не приближалась к дому. Как правильно поступить, какие необходимы документы и как правильно подать заявление о разводе и как его правильно составить.
, вопрос №3920614, Ангелина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите могу ли я забрать машину и не платить за такой некачественный ремонт?
Добрый вечер, помогите пожалуйста. Отдала автомобиль в сервис кузовного ремонта, сделали все отвратительно, загадили салон автомобиль новый, было небольшое ДТП . Договор с нами не составляли , взяли аванс 63 тыс и еще 63 я должна заплатить при получении авто, но приехав забирать я отказалась забирать авто так как множество недочетов. Подскажите могу ли я забрать машину и не платить за такой некачественный ремонт?
, вопрос №3919896, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2018