Разрешена ли фото или видеосъемка на футбольном стадионе во время матча?

У меня вот какой вопрос. Вот на билетах на стадион пишут, запрещена фото и видео сьёмка, пронос люьых напитков. Но на стадионе футбольной, по крайней мере сегодня, были люди, которые на

телефонфотографировали события на поле. Что то никого не выгоняли. А напитки почему нельзя??? Так можно там снимать или нет? Да и снимают болельщики же не один раз на футболе. Я много футбола смотрю, знаю

Уточнение от клиента

А вообще я сегодня посмотрел список запретов около стадиона они опубликованы на стендах: это Сели — палки( это как то объяснимо), напитки почему то и зонты. А если дождь, простите, что делать, куда его девать? А дождевики тоже нельзя?

, Александр, г. Волгоград
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Эти правила устанавливаются администрацией, согласуются вышестоящими инстанциями. Обычно запрещена профессиональная съемка, как видео, так и фото.

Вот обоснование про зонтики:

• предметы, которые могут быть использованы как метательные: зонтики типа «трость», шлемы, бутылки, чашки, стаканы, в т. ч. консервные, как и другие предметы из полиэфира, стекла и другого хрупкого, или наоборот, слишком твердого материала, а также упаковки «Тетрапак»;
http://www.nsc-olimpiyskiy.com...

Дождевики можно.

Всего Вам наилучшего!

Александр
Клиент, г. Волгоград

Профессиональная, это не акреддитованых журналистов. Или болельщиков это тоже касается?

точного определения проффесиональной съемки нет, в частности для метро это использование штатива, вспышки и «профессиональной аппаратуры», то есть не только для журналистов, а вообще для всех.