Отказ в права наследства

Умер отец,являюсь наследником первой очереди,сходила к нотариусу сказала есть завещание и меня нет в числе наследников,очень это странно,спросила можно ли узнать когда завещание в реестр внесено,тоже отказала,сожительница отца сказала что отнесла закрытое завещание нотариусу.нотариус сказала,что у неё нет завещания,как то всё подозрительно

, Наталья, г. Мурманск

Уважаемая Наталья! Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство в письменном виде! Обязательно подавайте таковое в двух экземплярах, что бы на втором поставили отметку о принятии. Если нотариус не примет заявление — направляйте его письмом, обязательно ценным с описью вложения и обратным уведомлением. Помните, что в наследство вступают не через полгода, а В ТЕЧЕНИИ полугода! Если со стороны нотариус есть какие-либо подозрительные действия, то обращайтесь на него с жалобой в Нотариальную Палату Вашего региона или в Минюст.