Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Госпошлина за регистрацию земельного участка

Добрый день! Вопрос про госпошлину за регистрацию земельного участка в собственность!

У нас в общей долевой собственности находится земельный участок. Категория - Земли населенных пунктов. Разрешен. использование - земли под здания и сооружения производственного назначения. Нас 7 сособственников. 2 юр.лица и 5 физ.лиц (ИП).

Земельный участок поделили на 5 следующим образом: зу1 - в единоличную собственность ИП-1. зу2 - в единоличную собственность - ИП-2. зу3 в единоличную собственность ИП-3. зу4 в единоличную собственность ЮЛ-1. Тут в принципе все понятно госпошлина за регистрацию физическим лицам - 1000 руб. юр.лицам - 15000 руб. зу5 поступает в общую долевую собственность следующих лиц в следующих долях: ЮЛ1 - 3/100; ЮЛ2 - 4/100; ИП1 - 39/100; ИП2 - 8/100; ИП3 - 8/100; ИП4 -36/100; ИП5 - 2/100.

Вот с госпошлиной за регистрацию земельного участка в собственность возникли трудности. Подскажите пожалуйста каким образом рассчитывать госпошлину, и если не трудно ссылочку на Закон. Заранее благодарю!

31 Августа 2013, 11:13, вопрос №197448 Артем, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Артем!

    ЮЛ1 — 450

    ЮЛ2 — 600

    ИП1 — 390

    ИП2 — 80

    ИП3 — 80

    ИП4 — 360

    ИП5 — 20

    Закон один — НК. 

    www.to66.rosreestr.ru/registr/rights_1/gp/ На сайте вашего Управления Росреестра (как и многих других, впрочем) прекрасно расписан порядок исчисления госпошлины за регистрацию земельного участка. 

    06 Сентября 2013, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats