Могу ли я подать иск об оспаривании отказа от наследства не по месту прописки?
Доброго вечера.
Я прописана в Тульской области, а живу и работаю в Рязанской. Хочу подать в суд по поводу оспаривания отказа от наследства. Спорное имущество расположено в Тульской области и совпадает с местом прописки. Могу ли я подать иск в Рязанской области?
А если нет возможностиприехать? Возмоно ли это через почту как-то отправить?
Да возможно. В таком случае при отправке почтой оформляется заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении, которое засвидетельствует его получение.