8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли домашний арест по месту прописки,если преступление совершено в другом городе?

статья 158 ч3 п "а" их было 5 человек, 4 уже отпустили под подписку и домашний арест они местные, а наш иногородний есть ли у нас шанс выйти с СИЗО под подписку или домашний арест до суда? Следователь сказал, что он может жить до суда у друга его который совершил с ним преступление это возможно?

, Ольга, г. Краснодар
Кристина Гапонюк
Кристина Гапонюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего его без прописки в городе где ведется расследование не выпустят под подписку, а тем более под домашний арест. Если только друг письменно не заявит ходатайство о своем согласии на проживании у него товарища. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Краснодар

а то что они считаются подельниками не влияет? 

то что они были в сговоре конечно повлияет, но если он ранее не судим и характеризующий материал хороший, то возможно следователь пойдет на уступку. Тут как следователь решит. Но вообще в таких случаях только заключение под стражу до окончания расследования. Главное, чтобы срок расследования не затягивался, а искусственно его затянуть вполне возможно. Обычно на подобные дела уходит пару месяцев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.04.2018