Подготовка иска в Арбитражный суд для взыскания убытков

Контракт содержал следующую оговорку Все споры на основании данного Контракта подлежат рассмотрению в судах общей юрисдикции страны ответчика с безусловным исключением их подсудности специализированным торговым судам, а в случае невозможности такого рассмотрения в арбитраже ad hoc согласно установлениям ЮНСИТРАЛ . Применимое право сторонами выбрано не было. продавец предъявил иск в английском суде к покупателю с альтернативными требованиями: либо возместить убытки, вызванные нарушением контракта, либо вернуть товар. Продавец базировал свои требования на применении английского права, опираясь на широко распространенный коллизионный принцип lex venditoris. После этого руководитель покупателя дал следующее письменное поручение своему юридического отделу: Прошу подготовить иск в Арбитражный суд г. Москвы к продавцу, требуя максимального возмещения убытков, вызванных нарушением контракта.

, М, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Кристина,

После этого руководитель покупателя дал следующее письменное поручение своему юридического отделу: Прошу подготовить иск в Арбитражный суд г. Москвы к продавцу, требуя максимального возмещения убытков, вызванных нарушением контракта.

Кристина

ввиду большой сложности Вашего вопроса рекомендую обратиться за платной консультацией к юристу по международному праву. Найти его Вы сможете на этом проекте.

С уважением, Суворова Виктория.