8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подготовка иска в Арбитражный суд для взыскания убытков

Контракт содержал следующую оговорку Все споры на основании данного Контракта подлежат рассмотрению в судах общей юрисдикции страны ответчика с безусловным исключением их подсудности специализированным торговым судам, а в случае невозможности такого рассмотрения в арбитраже ad hoc согласно установлениям ЮНСИТРАЛ . Применимое право сторонами выбрано не было. продавец предъявил иск в английском суде к покупателю с альтернативными требованиями: либо возместить убытки, вызванные нарушением контракта, либо вернуть товар. Продавец базировал свои требования на применении английского права, опираясь на широко распространенный коллизионный принцип lex venditoris. После этого руководитель покупателя дал следующее письменное поручение своему юридического отделу: Прошу подготовить иск в Арбитражный суд г. Москвы к продавцу, требуя максимального возмещения убытков, вызванных нарушением контракта.

Показать полностью
, М, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Кристина,

После этого руководитель покупателя дал следующее письменное поручение своему юридического отделу: Прошу подготовить иск в Арбитражный суд г. Москвы к продавцу, требуя максимального возмещения убытков, вызванных нарушением контракта.

Кристина

ввиду большой сложности Вашего вопроса рекомендую обратиться за платной консультацией к юристу по международному праву. Найти его Вы сможете на этом проекте.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018