8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распределение долей при входе нового участника в ООО

В ООО в настоящее время 2 участника (доли 50 и 50). Уставный капитал - 100 000. В ООО входит третий участник.

Доли распределяются:

- 50 у нового участника;

- 25 у старого №1;

- 25 у старого №2.

Вопрос: какой взнос в УК должен сделать входящий участник в денежном эквиваленте? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Александр, г. Москва
Евгений Брагин
Евгений Брагин
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Уважаемый Александр, в соответствии с ч.2 ст.14 Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»: - размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби. Размер доли участника общества должен соответствовать соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала общества.

Действительная стоимость доли участника общества соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру его доли.

Таким образом, на момент продажи части доли, Стороны вправе определить действительную стоимость доли и, из этого определять стоимость продаваемой доли третьему лицу. 

Пример: стороны определили, что на момент отчуждения части доли третьему лицу, стоимость чистых активов составит 2 миллиона рублей. Следовательно при продаже третьему лицу доли в размере 50%, входящие в состав участников ООО лицо, обязано будет уплатить 1 миллион рублей.     

0
0
0
0
Валентина Тарасенко
Валентина Тарасенко
Юрист, г. Москва

Новый участник должен сделать вклад в уставный капитал в размере 100 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Трудовое право
Я уборщица в школе должна ли я мерять температуру детям при входе в школу
Я уборщица в школе должна ли я мерять температуру детям при входе в школу
, вопрос №4086002, Надежда, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018