Могу ли я встать в очередь по программе "переселение Север-Юг", имея 18 лет северного стажа?

Имею ли я право встать на очередь по программе " Переселение Север -Юг", имея 18 лет северного стажа?

Проживаю в районе ,приравненному к северному с 1998 года, имею северный стаж 18 лет.

, Людмила, г. Красноярск
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

На основании

Приложение к Закону края от 01.01.2001 №4-1176 КРАЕВАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «СЕВЕР НА ЮГ» НА ГОДЫ

3. Участниками программы могут стать постоянно проживающие в районах отселения на момент подачи заявления о предоставлении жилищной субсидии и на момент принятия решения о ее предоставлении:

пенсионеры, проработавшие в районах отселения до выхода на пенсию не менее 15 календарных лет и проживающие в районах отселения после выхода на пенсию;

инвалиды I или II группы, проработавшие в районах отселения до выхода на пенсию по инвалидности и проработавшие и (или) прожившие после выхода на пенсию по инвалидности в районах отселения суммарно не менее 15 лет;

инвалиды c детства I, II группы, прожившие в районах отселения не менее 15 лет.

К членам семьи участника программы относятся проживающие совместно с участником программы супруг (супруга), дети, родители. Проживающие совместно с участником программы не менее трех лет другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи участника программы, если они вселены им в качестве членов своей семьи.

Не могут стать участниками программы лица, если они или члены их семей:

имеют жилые помещения за пределами районов отселения на праве собственности или имеют иное любое право постоянного пользования данными помещениями (проживания в данных помещениях);

ранее лично или в составе семьи получили безвозмездную помощь за счет средств бюджетов разных уровней либо внебюджетных фондов в связи с переселением из районов отселения.

Вы можете участвовать в данной программе