8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит бывшему мужа за переоформление недвижимости, если он не платит алименты?

По решению суда бывший муж должен платить алименты с 31 мая 2017г. В целях неуплаты алиментов муж начал переписывать свое имущество и фирмы, уже после решения суда, на свою мать. Кое-что уже числится на его матери. Можно ли признать сделки недействительными,так как он начал переписывание после вступления решения в силу? Муж пригрозил , что все перепишет на свою мать и в дальнейшем через суд уменьшит сумму алиментов до мизера. И что можно предпринять мне? Грозит ли ему за эти сделки ответственность какая-либо?????

, Галина Васильевна, г. Краснодар
Кристина Гапонюк
Кристина Гапонюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина Васильевна. Во-первых если он не платит алименты почему бездействуют приставы, т.к. они должны уточнить все имущество оформленное на него, а также уточнить информацию о доходах. Вы праве обратиться с жалобой к старшему приставу и в жалобе попросить предоставить сделанные Вашим приставом-исполнителем запросы. На сайте Федеральной службы судебных приставов Вы можете самостоятельно посмотреть ситуацию по Вашему бывшему супругу о долгах. В жалобе к приставу уточните о случившемся и о бездействии со стороны органов. Приставы в случае не уплаты должны арестовывать имущество и сделки с ним по идеи будет сложно осуществить, также на супруга должно быть наложено ограничение на выезд из страны и ограничение на управление транспортным средством. Если у Вас остались какие либо вопросы обязательно обращайтесь.

1
0
1
0
Галина Васильевна
Галина Васильевна
Клиент, г. Краснодар

А сделки можно считать недействительными? Ведь он их свершил после вступления решения суда по алиментам в силу!

Да, но нужно понимать, накладывался ли арест на имущество со стороны приставов. Поэтому сначала вопросы к приставам. И не тратьте свое время на разбирательства, а просто обратитесь к ним в письменной форме. Думаю Вас вопрос решиться до суда через грамотную работу с приставами. Лучше они будет оспаривать нового хозяина имущества, чем Вы через суд. Это и дороже Вам выйдет. Думаю можно только жалобами к приставам обойтись. И кстати, проверьте его долги на сайте приставов, там и найдете имя и телефон своего пристава исполнителя.

0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Галина Васильевна, 

По решению суда бывший муж должен платить алименты с 31 мая 2017г. В целях неуплаты алиментов муж начал переписывать свое имущество и фирмы, уже после решения суда, на свою мать.

Галина Васильевна

ситуация у Вас непростая, рекомендую обратиться к юристу за подробной консультацией и решением Вашего вопроса.

Что у Вас с приставом? Как он работает по исполнительному производству?

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018