Можно ли не платить арендодателю, если я не получаю оплату по субаренде?

Я субарендатор. Один из отделов из которого я погашала аренду съехал и я в течении 2х месяцев не получала выгоду с него, а арендодатель обязует меня платить за площадь которая несдаётся. Могули я не платить? И правомерно ли это?

, Кристина, г. Брянск
Валентина Васильева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вы должны исполнять обязанности, предусмотренные договором аренды. Если Вы не нашли субарендаторов или не можете получить с них денег, это не освобождает Вас от обязанности исполнить свои обязательства по оплате арендатору. В случае просрочки или неоплаты арендатор сможет не только взыскать с Вас стоимость аренды, но и штрафы