8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в данном случае отказали в возбуждении уголовного дела?

Добрый вечер! Мною был заключен договор на поставку меж. комнатных дверей,но организация свои обязательства не выполнила,Я подала в суд,судебное постановление было отдано судебным приставам,но они ничего не взыскали,поскольку организация по поставке дверей ликвидировали по решению суда.Я обратилась в полицию о возбуждении уголовного дела на организацию по поставке дверей,но мне отказали в возбуждении уголовного дела.Что мне дальше делать?

, лариса, г. Кирово-Чепецк
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я обратилась в полицию о возбуждении уголовного дела на организацию по поставке дверей, но мне отказали в возбуждении уголовного дела.Что мне дальше делать?

лариса

Можно обжаловать данное постановление, согласно ч. 5 ст. 148 УПК РФ, при наличии оснований.

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. Поскольку речь идет  о гражданско- правовых отношениях Вам необходимо обратиться в суд за защитой своих прав в рамках искового судопроизводства. 

1
0
1
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам указали, что все вопросы решаются в гражданском порядке.Поэтому суд вам в помощь

0
0
0
0
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Отказ в возбуждении уголовного дела в отношении организации был абсолютно правомерен, согласно ст. 19 ГК РФ -  Уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее возраста, установленного настоящим Кодексом.

Таким образом юридические лица не могут являться субъектом уголовного преступления. 

В вашем случае, возможно обжалование решение о ликвидации в соответствии со ст. 22 п. 8 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" - Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав. 

По итогу обжалования, пробовать выводить на процедуру банкротства, в банкротстве пробовать привлечь директора к субсидиарной ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 20.04.2018