Что мне делать, если сломался счетчик и что нужно оплачивать?

Здравствуй.счетчик поломался работал периодически когда давали показания добавляли кубы,а щас заменили на новые и требуют старые что делать?ведь данные счетчика и показатели которые подавали не соответствуют!

, Марифат, г. Норильск
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марифат!

Предоставьте управляющей компании прибор учета, вышедший из строя. Последние показания должны быть зафиксированы в соответствующем акте. Если показания не соответствуют ранее переданным данным, управляющая компания произведет перерасчет платы за коммунальную услуг исходя из реальных объемов (по последним показаниям).

Марифат, спасибо за вопрос. Сообщите, если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов.

С уважением, Морозова С.